Trenes:

Empresa Renfe

 

La estación más cercana es Granollers-Centre. Desde esta última hay un bus público para llegar a Vilanova del Vallès.

Entre semana pasa un tren cada 15 minutos, y el fin de semana cada 30 minutos.

 

Horarios trenes de rodalias L-2: Barcelona Paseo gracia-Granollers

El fin de semana

 

Línea   Hora Salida Hora Llegada Tiempo de Viaje
R2S   05:35 06:08 30min.
R2N   06:36 07:06 30min.
R2N   07:06 07:36 30min.
R2N   07:36 08:06 30min.
R2N   08:06 08:36 30min.
R2N   08:36 09:06 30min.
R2N   08:50 09:16 26min.
R2N   09:06 09:36 30min.
R2N   09:36 10:06 30min.
R2N   10:06 10:36 30min.
R2N   10:36 11:06 30min.
R2N   10:50 11:15 25min.
R2N   11:06 11:36 30min.
R2N   11:36 12:06 30min.
R2N   12:06 12:36 30min.
R2N   12:36 13:06 30min.
R2N   12:50 13:15 25min.
R2N   13:06 13:36 30min.
R2N   13:36 14:06 30min.
R2N   14:06 14:36 30min.
R2N   14:36 15:06 30min.
R2N   15:06 15:36 30min.
R2N   15:20 15:45 25min.
R2N   15:36 16:06 30min.
R2N   16:06 16:36 30min.
R2N   16:36 17:06 30min.
R2N   17:06 17:36 30min.
R2N   17:20 17:45 25min.
R2N   17:36 18:06 30min.
R2N   18:06 18:36 30min.
R2N   18:36 19:06 30min.
R2N   19:06 19:36 30min.
R2N   19:20 19:46 26min.
R2N   19:36 20:06 30min.
R2N   20:06 20:36 30min.
R2N   20:36 21:06 30min.
R2N   21:06 21:36 30min.
R2N   21:36 22:06 30min.
R2N   22:05 22:35 30min.
R2N   22:36 23:06 30min.
R2N   23:06 23:36 30min.
R2N   23:36 00:06 30min.
R2N   00:06 00:36 30min.
 
 
 
Horarios trenes de rodalias L-2: Granollers-Barcelona Paseo gracia
 
El fin de semana
 
 
Línea   Hora Salida Hora Llegada Tiempo de Viaje
R2N   04:55 05:27 32min.
R2N   05:29 06:01 32min.
R2N   05:59 06:31 32min.
R2N   06:29 07:01 32min.
R2N   06:59 07:31 32min.
R2N   07:29 08:01 32min.
R2N   07:59 08:31 32min.
R2N   08:29 09:01 32min.
R2N   08:59 09:31 32min.
R2N   09:29 10:01 32min.
R2N   09:59 10:31 32min.
R2N   10:29 11:01 32min.
R2N   10:35 11:04 29min.
R2N   10:59 11:31 32min.
R2N   11:29 12:01 32min.
R2N   11:59 12:31 32min.
R2N   12:29 13:01 32min.
R2N   12:35 13:04 29min.
R2N   12:59 13:31 32min.
R2N   13:29 14:01 32min.
R2N   13:59 14:31 32min.
R2N   14:29 15:01 32min.
R2N   14:37 15:04 27min.
R2N   14:59 15:31 32min.
R2N   15:29 16:01 32min.
R2N   15:59 16:31 32min.
R2N   16:29 17:01 32min.
R2N   16:35 17:04 29min.
R2N   16:59 17:31 32min.
R2N   17:29 18:01 32min.
R2N   17:59 18:31 32min.
R2N   18:05 18:34 29min.
R2N   18:29 19:01 32min.
R2N   18:59 19:31 32min.
R2N   19:29 20:01 32min.
R2N   19:59 20:31 32min.
R2N   20:29 21:01 32min.
R2N   20:59 21:31 32min.
R2N   21:29 22:01 32min.
R2N   21:45 22:14 29min.
R2N   21:59 22:31 32min.
R2N   22:19 22:46 27min.
R2N   22:34 23:06 32min.
R2N   22:56 23:28 32min.